Fachberater finden

Ihr Fachbeater

Wir betreuen Sie persönlich. Unsere Fachberater finden mit Ihnen zusammen die perfekte Lösung für Ihr Flachdach-Projekt. Egal ob mit technischen Fragen in der Planungs-Phase oder mit ganz konkreten Problemstellungen bei der Verarbeitung auf der Baustelle, die FDT Fachberater helfen gerne weiter.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1

Manuel Pinn

2

Andreas Schreiber

3

Kai Schnabel

4

Andreas Schreiber/Mike Revello

5

Wolfgang List

6

Mike Revello

7

Frank Schmidt

8

Günter Endres

9

Achim Dumont

10

Gerhard Schraml

11

Benjamin Adamiak

12

Manuel Pinn

13

Thomas Weiß

14

Elke Marnette

Finden Sie hier den Fachberater in Ihrer Nähe.

Sprechen Sie uns an!

Unsere FDT Vertriebsmitarbeiter sind für die einzelnen Bereiche zugeteilt. Sprechen Sie den Vertriebsmitarbeiter an der Ihrem Standort am nächsten ist.

FDT Vertriebsleiter:

FDT Vertriebsleiter

Oliver Gaida
89257 Illertissen

Tel.: 0151 / 25 90 87 42

E-Mail: oliver.gaida@fdt.de

Fachberater für Dachbahnen:

 

FDT Vertrieb

Manuel Pinn
26316 Varel

Mobil: 0172 / 39 46 155
Fax: 0621 / 85 04 200

E-Mail: manuel.pinn@fdt.de

Innendienst

Antje Sturm
Tel: 0621 / 8504-105
E-Mail: antje.sturm@fdt.de

Techniker

Karsten Delovec
Lagesche Str. 250
32758 Detmold

Tel.: 0172 / 3 27 25 35
E-Mail: karsten.delovec@fdt.de

 FDT Vertrieb

Andreas Schreiber
58455 Witten

Mobil: 0172 / 6 92 24 88

E-Mail: andreas.schreiber@fdt.de

Innendienst

Claudia Walter
Tel: 0621 / 8504-114
E-Mail: claudia.walter@fdt.de

Techniker

Karsten Delovec
Lagesche Str. 250
32758 Detmold

Tel.: 0172 / 3 27 25 35
E-Mail: karsten.delovec@fdt.de

Mike Revello
Lüttringhauser Str. 42
42369 Wuppertal

Tel.: 0621 / 85 04 611
E-Mail: mike.revello@fdt.de

FDT Vertrieb

Kai Schnabel
03051 Cottbus

Tel.: 0621 / 8504 651
Mobil: 0172 / 3 28 55 47
Fax: 0621 / 8504 751

E-Mail: kai.schnabel@fdt.de

Innendienst

Elke Kunze
Tel: 0621 / 8504-111
E-Mail: elke.kunze@fdt.de

Techniker

Ralf Nachbar
Alte Hauptstr. 2 c
01619 Zeithain

Tel.: 0172 / 6 90 91 14
E-Mail: ralf.nachbar@fdt.de

FDT Vertrieb

Andreas Schreiber
58455 Witten

Mobil: 0172 / 6 92 24 88

E-Mail: andreas.schreiber@fdt.de

Innendienst

Claudia Walter
Tel: 0621 / 8504-114
E-Mail: claudia.walter@fdt.de

FDT Vertrieb

Mike Revello
42369 Wuppertal

Tel.: 0621 / 85 04 611
Mobil: 0173 / 3 62 46 60
Fax: 0621 / 85 04 711

E-Mail: mike.revello@fdt.de

Innendienst

Claudia Walter
Tel: 0621 / 8504-114
E-Mail: claudia.walter@fdt.de

Techniker

Karsten Delovec
32758 Detmold

Tel.: 0172 / 3 27 25 35
E-Mail: karsten.delovec@fdt.de

Mike Revello
42369 Wuppertal

Tel.: 0621 / 85 04 611
E-Mail: mike.revello@fdt.de

FDT Vertrieb

Wolfgang List
91474 Langenfeld

Mobil: +49 172 6283068

E-Mail: wolfgang.list@fdt.de

Innendienst

Heike Schauder
Tel: 0621 / 8504-109
E-Mail: heike.schauder@fdt.de

Techniker

Manuel Wondra
Conrad-Geiger-Straße 26
97531 Obertheres

Tel.: 0172 / 6 21 54 00
E-Mail: manuel.wondra@fdt.de

Aloisius Ritz
Färberstraße 13
89257 Illertissen

Tel.: 0171 / 62 214 13
E-Mail: aloisius.ritz@fdt.de

FDT Vertrieb

Mike Revello
42369 Wuppertal

Tel.: 0621 / 85 04 611
Mobil: 0173 / 3 62 46 60
Fax: 0621 / 85 04 711

E-Mail: mike.revello@fdt.de

Innendienst

Claudia Walter
Tel: 0621 / 8504-114
E-Mail: claudia.walter@fdt.de

FDT Vertrieb

Frank Schmidt
57250 Netphen

Mobil: 0172 / 3 87 03 09

E-Mail: frank.schmidt@fdt.de

Innendienst

Claudia Walter
Tel: 0621 / 8504-114
E-Mail: claudia.walter@fdt.de

Techniker

Jürgen Rhein
Tel.: 0172 / 6 18 38 22
E-Mail: juergen.rhein@fdt.de

FDT Vertrieb

Günter Endres
97688 Bad Kissingen

Tel.: 0621 / 85 04 620
Mobil: 0172 / 6 63 81 03
Fax: 0621 / 85 04 720

E-Mail: guenter.endres@fdt.de

Innendienst

Jeanette Becker
Tel: 0621 / 8504-108
E-Mail: jeanette.becker@fdt.de

Techniker

Jürgen Czuma
Stauffenbergstr. 17
63071 Offenbach

Tel.: 0172 / 6 25 76 39
E-Mail: juergen.czuma@fdt.de

Manuel Wondra
Conrad-Geiger-Straße 26
97531 Obertheres

Tel.: 0172 / 6 21 54 00
E-Mail: manuel.wondra@fdt.de

FDT Vertrieb

Achim Dumont
68775 Ketsch

Tel.: 0621 / 85 04 629
Mobil: 0172 / 6 22 87 42
Fax: 0621 / 85 04 729

E-Mail: achim.dumont@fdt.de

Innendienst

Jeanette Becker
Tel: 0621 / 8504-108
E-Mail: jeanette.becker@fdt.de

Techniker

Jürgen Rhein
Tel.: 0172 / 6 18 38 22
E-Mail: juergen.rhein@fdt.de

Jürgen Czuma
Stauffenbergstr. 17
63071 Offenbach

Tel.: 0172 / 6 25 76 39
E-Mail: juergen.czuma@fdt.de

FDT Vertrieb

Gerhard Schraml
95700 Neusorg

Tel.: 09234 / 98 09 80
Mobil: 0172 / 62 782 91
Fax: 09234 / 98 09 81

E-Mail: gerhard.schraml@fdt.de

Innendienst

Elke Kunze
Tel: 0621 / 8504-111
E-Mail: elke.kunze@fdt.de

Techniker

Jürgen Czuma
Stauffenbergstr. 17
63071 Offenbach

Tel.: 0172 / 6 25 76 39
E-Mail: juergen.czuma@fdt.de

Manuel Wondra
Conrad-Geiger-Straße 26
97531 Obertheres

Tel.: 0172 / 6 21 54 00
E-Mail: manuel.wondra@fdt.de

FDT Vertrieb   

Benjamin Adamiak
75015 Bretten

Mobil: 0172 / 6 27 83 34

E-Mail: benjamin.adamiak@fdt.de

Innendienst

Thorsten Gögel
Tel: 0621 / 8504-232
E-Mail: thorsten.goegel@fdt.de

Techniker

Aloisius Ritz
Färberstraße 13
89257 Illertissen

Tel.: 0171 / 62 214 13
E-Mail: aloisius.ritz@fdt.de

FDT Vertrieb:

Manuel Pinn
26316 Varel

Mobil: 0172 / 39 46 155
Fax: 0621 / 85 04 200

E-Mail: manuel.pinn@fdt.de

Innendienst

Antje Sturm
Tel: 0621 / 8504-105
E-Mail: antje.sturm@fdt.de

Techniker

Karsten Delovec
Lagesche Str. 250
32758 Detmold

Tel.: 0172 / 3 27 25 35
E-Mail: karsten.delovec@fdt.de

FDT Vertrieb:

Thomas Weiß
96142 Hollfeld

Tel.: 09274 808 32 06
Mobil: 0172 6533592

E-Mail: thomas.weiss@fdt.de

Innendienst

Antje Sturm
Tel: 0621 / 8504-105
E-Mail: antje.sturm@fdt.de

Techniker

Manuel Wondra
Conrad-Geiger-Straße 26
97531 Obertheres

Tel.: 0172 / 6 21 54 00
E-Mail: manuel.wondra@fdt.de

FDT Vertrieb:

Elke Marnette
89407 Steinheim/Donau

Mobil: 0173 / 3066806

E-Mail: elke.marnette@fdt.de

Innendienst

Heike Schauder
Tel: 0621 / 8504-109
E-Mail: heike.schauder@fdt.de

Techniker

Aloisius Ritz
Färberstraße 13
89257 Illertissen

Tel.: 0171 / 62 214 13
E-Mail: aloisius.ritz@fdt.de

Manuel Wondra
Conrad-Geiger-Straße 26
97531 Obertheres

Tel.:  0172 / 62 15 400
E-Mail: manuel.wondra@fdt.de

Unsere Händler:

      Fachberater für Lichtsysteme: